$Abbildung zu Los 159$
 Ovale vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 104, Los 159

Frankreich, Ludwig XVI.

Ovale vergoldete Bronzemedaille 1790. Schwurszene auf die Verfassung / Schrift im Kranz. Slg. Julius 141, Hennin 165. 35 x 28,5 mm.

Prachtexemplar. Originalöse. Vorzüglich +