$Abbildung zu Los 1590$

 Auktion 104, Los 1590

Haus Habsburg, Franz II.(I.)

Silbermedaille 1816, von Losch. Auf seine Vermählung mit Carolina Augusta von Bayern. Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts / Pallas sitzt auf einem Adler, in der ausgestreckten Rechten hält sie die drei Grazien. Slg. Montenuovo 2461. 40,77 mm, 29,38 g.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön