$Abbildung zu Los 1599$
 Vergoldete Medaille

 Auktion 104, Los 1599

Haus Habsburg, Franz Joseph I.

Vergoldete Medaille 1894. Auf den Tod Erzherzogs Wilhelm Franz Carl von Österreich. Brustbild des Erzherzogs nach links / Krönungsinsignien. 33 mm.

Prachtexemplar. Fast Stempelglanz