$Abbildung zu Los 1851$
 6 Mark

 Auktion 104, Los 1851

Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden

Thale am Harz

6 Mark 1923 (Doppeltaler). Wildkatze, Bronze. Rübezahl, Bronze vergoldet und versilbert. Wilder Reiter, Bronze. Bodetal, Bronze vergoldet. Frenzel 537.18.1, 537.19.1/2, 537.20.1, 537.21.3. 5 Stück.

Meist vorzüglich