$Abbildung zu Los 1971$

 Auktion 104, Los 1971

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1929. Auf die Weltfahrt des LZ 127. Brustbild Hugo Eckeners nach links / Zeppelin und fliegender Adler vor Globus mit Sternzeichen. Kienast 429. 36 mm, 20,02 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz