$Abbildung zu Los 198$

 Auktion 104, Los 198

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1812, von Gatteaux. Prämie der Französischen Akademie der Schönen Künste in Rom. Kopf der Minerva zwischen Lorbeerzweigen und Emblemen der Schönen Künste / Napoleon thront nach links. Slg. Julius 2558, Bramsen 1178. 59 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz