$Abbildung zu Los 1992$

 Auktion 104, Los 1992

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von

Silbermedaille 1899, von Lauer. Auf seine Beisetzung in Friedrichsruh. Brustbild in Uniform, umgelegtem Mantel und Helm nach links / Ansicht des Mausoleums. 41,0 mm.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich