$Abbildung zu Los 201$

 Auktion 104, Los 201

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1815. Auf die Einnahme von Paris. Triumphbogen / Schrift. Slg. Julius 3400, Bramsen 1671. 18,5 mm, 2,09 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz