$Abbildung zu Los 2025$

 Auktion 104, Los 2025

Erster Weltkrieg, Mitglieder fürstlicher Familien, Kronprinz Wilhelm

Silbermedaille 1914, von Lauer. Auf den Sieg bei Longwy unter Kronprinz Wilhelm von Preußen. Zetzmann 4020. 33,5 mm, 18,02 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz