$Abbildung zu Los 267$
 Messing Steckmedaille

 Auktion 104, Los 267

Frankreich-Personenmedaillen, Angouleme, Louis Antoine von

Messing Steckmedaille 1823, von Henrionnet. Belorbeerte Büste nach links / Schrift zwischen Zweigen. Inhalt: 26-teilige Kupferstich-Texteinlage auf die Ereignisse des Spanienfeldzuges. Slg. Julius 3786, Preßler 886, Slg. Simmermacher 68. 50,0 mm.

Vorzüglich