$Abbildung zu Los 390$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 104, Los 390

Italien-Vatikan, Innocenzo XI.

Vergoldete Bronzemedaille 1679, von Hamerani. Auf den Frieden von Nijmegen. 48 mm. Spätere Prägung.

Stempelfehler, Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +