$Abbildung zu Los 396$

 Auktion 104, Los 396

Italien-Vatikan, Leone XIII.

Silbermedaille 1898, von Bianchi. Auf die Gründung des Collegio Leoniano. Brustbild nach links / Perspektivische Ansicht des Kolleggebäudes. Bartolotti 897, Rinaldi 91. Auflage in Silber 28 Stück. 43,5 mm, 35,61 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz