$Abbildung zu Los 597$

 Auktion 104, Los 597

Tschechien-Schwarzenberg, Ferdinand Wilhelm Eusebius

Taler 1696, Kremnitz. Münzzeichen MVM. Tannich 11, Davenport 7702.

Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich