$Abbildung zu Los 644$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 104, Los 644

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Vergoldete Bronzemedaille 1865, von Morgan. Auf den Tod von Präsident A. Lincoln. Büste nach rechts / Neun Zeilen Schrift im Eichen- und Lorbeerkranz. 76,0 mm.

Wahrscheinlich spätere Prägung. Vorzüglich +