$Abbildung zu Los 726$
 Brakteat.

 Auktion 104, Los 726

Augsburg, Bistum, Udalschalk von Eschenlohe

Brakteat. 0,73 g. Mitrierter Kopf mit großen Infulbändern von vorn. Steinhilber 52, Slg. Bonhoff 1896.

Schöne Patina. Vorzüglich