$Abbildung zu Los 805$

 Auktion 104, Los 805

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Silbermedaille 1756, von Georg Wilhelm Kittel (unsigniert). Auf die Schlacht bei Lobositz. Darstellung der Schlacht / Schrift in Lorbeerkranz. Olding 597, Slg. Henckel 1609, Fr.u.S. 4344, Slg. Marienburg 3176 a, 4738. 30 mm, 10,08 g.

Schöne Patina. Vorzüglich