$Abbildung zu Los 811$

 Auktion 104, Los 811

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II.

Silbermedaille 1796, von Loos. Auf die Huldigung von Süd-Preußen. Brustbild nach rechts / Fliegender Adler. Sommer A 53, Slg. Henckel 3955. 27,5 mm, 7,14 g.

Schöne Patina. Vorzüglich