$Abbildung zu Los 896$
 Goldgulden

 Auktion 104, Los 896

Frankfurt, kaiserliche und königliche Münzstätte, Sigismund

Goldgulden o.J. Johannes der Täufer mit geschultertem Lilienstab von vorn stehend, zwischen seinen Füßen ein Halbmond / Reichsapfel im verzierten Sechspass. J.u.F. 103, Friedberg 937.

GOLD. Winzige Randfehler, sehr schön +