$Abbildung zu Los 966$
 Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten

 Auktion 104, Los 966

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1817. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation. J.u.F. 1015, Whiting 554, Schnell 286, Brozatus 1224, Sammlung Opitz 3147. In US Plastic-Holder PCGS MS66.

Schöne Patina. Stempelglanz