$Abbildung zu Los 971$

 Auktion 104, Los 971

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1809, von l'Allemand. Auf das 50jährige Jubiläum von Johann Carl Brönner, gewidmet von der Loge 'Zur Einigkeit'. Brustbild nach links / Schrift. J.u.F. 999. 41,5 mm, 29,27 g.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz