$Abbildung zu Los 140$
 Kurant-Dukat (12 Mark)

 Auktion 113, Los 140

Dänemark, Frederik V. 1746-1766

Kurant-Dukat (12 Mark) 1757. Friedberg 278, Hede 24 A.

GOLD. Winzige Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich +