$Abbildung zu Los 1472$

 Auktion 113, Los 1472

Münchner Medailleure, Dasio, Maximilian

Silbermedaille 1910. Auf das Feuerschießen zur 100-Jahrfeier des Münchener Oktoberfestes. Brustbilder des Kronprinzen Ludwig und des Prinzregenten Luitpold nebeneinander nach links / Stehender Schütze in alter Tracht mit Büchse und Schießscheibe. Weber 79. 35,0 mm, 15,02 g.

Schöne Patina. Vorzüglich