$Abbildung zu Los 1492$
 Schwere Bronzemedaille

 Auktion 113, Los 1492

Personenmedaillen, Stein, Heinrich Friedrich Karl Freiherr vom *1757 Nassau, +1831 Kappenberg

Schwere Bronzemedaille 1931, von Bosselt. Ehrenpreis des Reichspräsidenten. Schrift unter Adlerschild / Kopf des Freiherrn vom Stein links. 72 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich