$Abbildung zu Los 1498$
 Tragbare ovale Silbermedaille

 Auktion 113, Los 1498

Städte, Essen

Tragbare ovale Silbermedaille 1912, von Hahn. Auf das 100-jährige Bestehen der Essener Friedrich Krupp AG. Kopf von Alfred Krupp nach links / Stahlarbeiter nach rechts. Randpunze: 990. 37,5 x 52 mm, 36,57 g. In Originaletui.

Originalöse, vorzüglich