$Abbildung zu Los 151$

 Auktion 113, Los 151

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1801, von Droz. Auf den Frieden von Luneville zwischen Frankreich und Deutschland. Brustbild nach links / Sonne vertreibt die Wolken über Erdball mit Darstellung von Frankreich und Großbritannien. Slg. Julius 902, Bramsen 106. 55 mm.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz