$Abbildung zu Los 1517$

 Auktion 113, Los 1517

Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten

Bronzemedaille 1916, von Mayer u. Wilhelm. Auf die Waffenbrüderschaft mit Österreich und der Türkei. Die Brustbilder Franz Josefs, Mohammeds V. und Wilhelms II. nach rechts / Wappen der drei Nationen. Zetzmann 3028 (Silber). 33,3 mm.

Korrosionsspuren, sehr schön - vorzüglich