$Abbildung zu Los 1531$

 Auktion 113, Los 1531

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Pflanzer-Baltin, Karl Freiherr von *1855 Pecs, +1925 Wien

Silbermedaille 1916. Auf die Kämpfe gegen Russland am Djnestr. Brustbild halbrechts / Soldat vor erlegter russischer Hydra. Zetzmann 4141. 33 mm, 18,09 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich