$Abbildung zu Los 344$
 Gotland. Brakteat, unbekannte Münzstätte in Götaland. 0,17 g.

 Auktion 113, Los 344

Schweden, Valdemar 1250-1275

Gotland. Brakteat, unbekannte Münzstätte in Götaland. 0,17 g. Gekrönter Kopf mit Locken von vorn. Lagerqvist XVII. 1 b.

Randfehler, vorzüglich