$Abbildung zu Los 356$

 Auktion 113, Los 356

Schweiz-Eidgenossenschaft

Silbermedaille 1895. Auf Joseph Schwendimann und die Generalversammlung der Schweizerischen Numismatischen Gesellschaft in Luzern. 27 mm, 10,29 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich