$Abbildung zu Los 550$

 Auktion 113, Los 550

Baden-Durlach, Karl Friedrich 1738-1806

Taler 1763 GW, Durlach. Wielandt 703 a, Davenport 1931. Exemplar der Sammlung Horn.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, minimale Kratzer, sehr schön