$Abbildung zu Los 625$

 Auktion 113, Los 625

Braunschweig-Wolfenbüttel, Ernst August 1913-1918

Silbermedaille 1913. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbilder Ernst Augusts und seiner Gemahlin Viktoria Luise von Preußen nebeneinander von vorn / Burgsäule, darauf der Braunschweiger Löwe. Brockmann 586. 33,3 mm, 17,91 g.

Herrliche Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz