$Abbildung zu Los 635$

 Auktion 113, Los 635

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg I. 1714-1727

Taler 1717, Clausthal. Ausbeute der Harzer Gruben. 29,16 g. Mit Randschrift " * DAS * LAND * DIE * FRUCHTE * BRINGT * IM * HARTZ * DER * THALER * KLINGT". Welter 2226, Davenport 2079.

Schöne Patina. Sehr schön +