$Abbildung zu Los 646$

 Auktion 113, Los 646

Erfurt, Stadt

Silbermedaille 1894. Auf den Verband kynologischer Vereine. Vier Hundeköpfe in von Eichenlaub unterteilten Medaillons / Verschiedene Hunderassen. 50 mm, 52,64 g. In Etui der Firma Otto Oertel, Berlin.

Schöne Patina. Vorzüglich +