$Abbildung zu Los 658$

 Auktion 113, Los 658

Hamburg-Stadt

Taler 1730. Auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Gaedechens 524, Davenport 2282.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, vorzüglich