$Abbildung zu Los 707$
 Silberner Jeton

 Auktion 113, Los 707

Memmingen, Stadt

Silberner Jeton 1730. Auf das Konfessionsjubiläum. Adler über Stadtansicht / Stehende weibliche Allegorie mit Tuba neben Altar. Nau 26, Slg. Whiting 407. 23 mm, 2,47 g.

Schöne Patina. Vorzüglich