$Abbildung zu Los 735$

 Auktion 113, Los 735

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1755, von P.P. Werner. Auf die 200-Jahrfeier des Religionsfriedens. Die Brustbilder Karls V. und Franz I. einander gegenüber / Zwei Arme über Altar. Slg. Erlanger 2426, Slg. Whiting 504. 44 mm, 29,06 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz