$Abbildung zu Los 752$
 1/4 Taler

 Auktion 113, Los 752

Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich, Heinrich und Johann Ernst 1539-1540

1/4 Taler 1539, Buchholz. Münzzeichen T auf Vorder- und Rückseite und im Feld der Vorderseite. Keilitz 174, Slg. Merseburger 481, Keilitz/Kohl 115, Schulten 3102.

Schöne Patina. Sehr schön +