$Abbildung zu Los 784$

 Auktion 113, Los 784

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Silbermedaille 1807, von Krüger. Slg. Merseburger 2428, Bramsen 655, Julius 1779. Auf den Besuch des französischen Kaisers Napoleon in Dresden.

Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich