$Abbildung zu Los 789$

 Auktion 113, Los 789

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Taler 1837 G. Jaeger 74, Thun 319, AKS 97, Kahnt 445.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz