$Abbildung zu Los 797$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 113, Los 797

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Vergoldete Bronzemedaille 1893. Auf sein 20-jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild nach links / Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz. 50 mm.

Winziger Kratzer und kleine Flecken, vorzüglich