$Abbildung zu Los 799$

 Auktion 113, Los 799

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1894, unsigniert. Für hervorragende Leistung, verliehen bei der Internationalen Ausstellung für Nahrungsmittel, Industrie, Gewerbe und Sport. Behelmtes Stadtwappen / Vier Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 45,11 mm, 41,79 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz