$Abbildung zu Los 872$
 Doppeltaler

 Auktion 113, Los 872

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Doppeltaler o.J., Hall. Belorbeertes, drapiertes jugendliches Brustbild mit Löwenkopfschulter nach rechts / Tiroler Adler. Herinek 569, Davenport 3247.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich +