$Abbildung zu Los 885$
 1/2 Taler

 Auktion 113, Los 885

Haus Habsburg, Josef II. 1780-1790

1/2 Taler 1786 A, Wien. Taler 1780 B, Kremnitz. 2 Stück.

Winzige Kratzer und Randfehler, fast sehr schön, sehr schön