$Abbildung zu Los 889$

 Auktion 113, Los 889

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Bronzemedaille 1804, von Guillemard und Stuckhardt. Auf das Übungslager bei Prag, verliehen an die Offiziere. Brustbild in Uniform nach rechts / Heerschau. Slg. Montenuovo 2334, Julius 3039, Bramsen 381. 39 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz