$Abbildung zu Los 903$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 113, Los 903

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Große Bronzemedaille 1857, von Radnitzky. Auf das 50jährige Bestehen der k.u.k. Landwirtschafts-Gesellschaft. Knabe sitzt zwischen Tieren / Schrift in Eichenkranz. Slg. Montenuovo 3319, Hauser 1572. 57,0 mm.

Originalschachtel. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz