$Abbildung zu Los 1001$
 Doppeltaler

 Auktion 116, Los 1001

Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich LXII. 1818-1854

Doppeltaler 1844 A. Jaeger 127, Thun 285, AKS 26, Kahnt 406.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz / fast Stempelglanz