$Abbildung zu Los 1035$
 Meißner Groschen

 Auktion 116, Los 1035

Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Friedrich der Friedfertige 1406-1440

Meißner Groschen, Freiberg. Mit f vor dem Löwen und Beizeichen Ringel zwischen Rücken und Schwanz. Krug 584 ff., Mehner 5/18.

Vorzüglich - Stempelglanz