$Abbildung zu Los 1041$

 Auktion 116, Los 1041

Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich und Georg 1534-1539

Taler 1536, Buchholz. Brustbild Johann Friedrich im Pelz und mit geschultertem Schwert nach rechts / Bärtiges Brustbild Georgs im Pelz und mit Ordenskette nach links. Keilitz 130, Slg. Merseburger -, Schnee 80, Davenport 9722, Schulten 3061.

Schöne Patina. Vorzüglich