$Abbildung zu Los 1058$
 1/2 Taler

 Auktion 116, Los 1058

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

1/2 Taler 1628 HI, Dresden. Offenes Visier nach links gerichtet. Clauss/Kahnt 180, Slg. Merseburger 1052, Kohl 158.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich