$Abbildung zu Los 1121$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 116, Los 1121

Sachsen-Weissenfels, Christian 1712-1736

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1717. Auf das Reformationsjubiläum. Brustbild nach rechts / Kniender Luther. Slg. Merseburger 2360, Slg. Whiting 306. 20,5 mm, 3,09 g.

Schöne Patina. Vorzüglich